• SAC Mobile
  • SAC Hora Marcada
  • Acumulação cargos
  • Ficha de inscrição para o Programa Mais Futuro
  • Governo - Anel Viário de Candeias
  • Governo - Hospital N. S.do Bom Sucesso em Cruz das Almas

Corregedoria Geral - Setoriais

Corregedoria do Sistema Penitenciário - SEAP
Titular: Demosthenes Luiz Souza Pereira
E-mail: demosthenes.pereira1@seap.ba.gov.br
Telefone: 3115-4139 / 8236-5015
Endereço: 4ª Avenida nº 400 - CEP 41.745-002, Centro Administrativo da Bahia – CAB, Salvador –BA

Corregedoria do Sistema Penitenciário – SEAP
Titular: Demosthenes Luiz Souza Pereira
E-mail: demosthenes.pereira1@seap.ba.gov.br
Telefone: 3115-4139 / 8236-5015
Endereço: 4ª Avenida nº 400 - CEP 41.745-002, Centro Administrativo da Bahia – CAB, Salvador –BA

Corregedoria da Fundação da Criança e do Adolescente - FUNDAC
Titular: Aristeu Vieira dos Santos Junior
E-mail: aristeu.vieira@fundac.ba.gov.br ou geral.corregedoria@fundac.ba.gov.br
Telefone: 3116-2037 / 9929-9439
Endereço: Rua Pitangueiras, nº 26A - CEP 40.255-436, Matatu de Brotas, Salvador –BA

Corregedoria da Secretaria da Educação - SEC
Titular: Marcus Vinicius Correia da Silva
E-mail: marcus.correia@educacao.ba.gov.br
Telefone: 3115-9011 / 1440 

Corregedoria da Secretaria da Saúde - SESAB
Titular: Roberto Deway Guimarães Pereira
E-mail: rdeway@uol.com.br / corregedoria.sesab@saude.ba.gov.br
Telefone: 3115-4237
Endereço: Av. Luis Viana Filho, 400, Secretaria da Saúde, Centro Administrativo da Bahia - CAB CEP 41.745-900, Salvador-Bahia

Corregedoria da Procuradoria Geral do Estado - PGE
Titular: Jamil Cabús Neto
E-mail: jamil.cabusneto@pge.ba.gov.br
Telefone: 3115-0487

Corregedoria Geral da Secretaria de Segurança Pública - SSP/BA
Titular: Nelson Gaspar Álvares Pires Neto
E-mail: nelson.pires@ssp.ba.gov.br
Telefone: 3116-3169

Corregedoria da Polícia Militar da Bahia - PM/BA
Titular: Cel. Marconi C. do Nascimento
E-mail: correg.chefe@pm.ba.gov.br
Telefone: 3116-3080

Corregedoria da Polícia Civil da Bahia - PC/BA
Titular: Dra. Heloisa Campos de Brito
E-mail: h.brito92@gmail.com
Telefone: 3116-5220

Corregedoria do Departamento de Polícia Técnica da Secretaria de Segurança Pública da Bahia DPT/SSP
Titular: Antônio Cezar Morant Braid
E-mail: cesarbraid@dpt.ba.gov.br
Telefone: 3116-8602

Corregedoria do Departamento Nacional de Trânsito - Detran
Titular: Osvaldo Mota Moura
E-mail: osvaldo.moura@detran.ba.gov.br
Telefone: 3116-2283
Recomendar esta página via e-mail: